Консультация акушера /

Пренатальный скрининг I триместр — вопрос №82037

Добрый день, у меня следующие результаты:
Свободная б-ХГЧ 12.44 ng/ml
ПАПП-А 160.2 mIU/ml

Как трактовать данные показатели? Указывают ли они на возможные отклонения? УЗИ отклонений от нормы не выявило. Срок 10-11 недель

Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог
Светлана, изолировано данные гормоны не дают достоверной информации о наличии патологии. На сегодняшний день в нашей стране организован скрининг, который включает в себя УЗИ и определение сданных Вами гормонов. Но, сдаются в сроке 11-14 недель, в один день с УЗИ. УЗИ проводит врач, имеющий лицензию FMF. В программу заносятся также Ваши данные - рост, вес , АД, раса, возраст, наличие сопутствующей патологии и т.д. И уже потом, по результатам этого скрининга даётся заключение о низком или высоком риске хромосомной патологии плода. Тогда это будет информативно.
Педиатр
Здравствуйте прикрепте полностью УЗИ и бх

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Генетический скрининг проводится в сроке 11-13.6 недель. УЗИ экспертного класса и кровь на 2 гормонаи только на основании всех данных можно давать оценку. Пришлите результаты УЗИ и крови. Можно мне личным смс.
Клиент
Анна, отправила на личную почту
Гематолог, Терапевт
Прикрепите скан анализов
Клиент
Анастасия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы оценить результаты анализов, нужно оценивать показатели в Мом. Для того, чтобы перевести единицы измерения в Мом нужно видеть нормы лаборатории. Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа.
Клиент
Ольга, прикрепила
Гематолог, Терапевт
Все у вас хорошо, наблюдайтесь, проходите дальше скрининги
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что имеют ввиду вверху, что анализ не выполнен? Результат не полный, должен быть перевод в МоМ и индивидуальный расчет риска.. По УЗИ все хорошо. Если жалоб нет, о беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. На данный момент отклонений не видно. Но я настоятельно рекомендую сдетать1 скрининг в положенные сроки лучше в 11-12 нед. Так как возможно так как плод маленький могут чего то не рассмотреть как положено.
Врач УЗД, Терапевт
По анализам все хорошо