Обсыпали сильно все лицо в районе лба и щек после приема Джес

После приема Джес обсыпало прыщами все лицо, сейчас допиваю первую пачку. До Джеса лицо не было таким проблемным, появлялись прыщи, но не такие ужасные как сейчас. Это норма? И стоит ли пить дальше Джес? Также сильно тянет живот уже 2 недели и кровотечение. Я сильно сомневаюсь в том, стоит ли продолжать принимать таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет - значит у вас индивидуальная непереносимость компонентов данного КОК
Принимаете с целью контрацепции? Какой у вас рост и вес?

Валерия, я до этого пила Джес 2 года и делала перерыв 9 месяцев, сейчас опять начала, но только хуже. 165/45

Валерия, когда до этого пила, не было никаких таких вещей при привыкании. Начала пить с целью контрацепции + почистить лицо

Вы не худели с этого момента?
Джес именно принимаете? Не Джес плюс?

Валерия, похудела скорее во время самого приема Джес, сейчас прям заметно стало что килограмма 2 ушло, сейчас скорее всего вес 43 где-то. Именно Джес

Смотрите, попробуйте продолжить приём. Если высыпания не уйдут в течение 2 следующих упаковок, то тогда действительно придется менять КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, данный препарат вам не подходит.
Если вам необходима контрацепция, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую они проходят в течении нескольких месяцев.
Рекомендую вам продолжить приём ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас бросать не стоит. Так как 3 месяца идёт адаптация, может и мазать и лицо обсыпать. Если через 3 месяца будет так де,тогла нужно поменять кок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если терпимо, понаблюдайте еще, попейте хотя бы 2 цикла, т.к. это может быть привыкание к КОК.
Если же очень беспокоитесь, допивайте пачку и новую не начинайте.