Коническая биопсия шейки матки последствия
Здравствуйте! Был диагноз полип эндометрия, эрозия шейки матки. Была произведено РДВ цервикального канала и полости матки под контролем гистероскопии, гистерорезектоскопия; коническая биопсия шейки матки. При конической биопсии шейки матки было взято 2 куска по 2,0*2,0*0,5 см. Возможны ли беременнность и естественные роды в дальнейшем без осложнений с такой шейкой матки?
Здравствуйте. Сложно оценить шейку матки только по вашим описаниям. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и оценки состояния шейки матки. При благоприятно проведённой операции и хорошем послеоперационном периоде, беременность и естественные роды вполне возможны.