Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №820998

Добрый день, подскажите пожалуйста что за прыщики на лице, неделю назад работал на улице на морозе долгое время после зашёл в комнатное помещение и появились покраснение кожи в области глаз на веках позже начали появляется вот эти прыщики, мажу акридермом пил противоаллергенные таблетки но с каждым днём становится только хуже , подскажите как лечить и что это

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита или розацеа . Наружно используйте крем Розекс или Розамет
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите в августе того года заболел живот, при осмотре врача оказалось что у меня Синдром разлаженный кишки. Реактивный панкреатит. Дискинезия ЖВП, может это влиять на кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обострять может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. Это все высыпания? Прикрепите более четкие фото, фото мутное.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил с другой стороны тоже имеется но мало проявляется и на руках имеется покраснение кожи и проявление сухости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Возможно появилось в результате потения, ношения плотной, синтетической ткани.
Используйте наружно гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, подскажите в августе того года заболел живот, при осмотре врача оказалось что у меня Синдром разлаженный кишки. Реактивный панкреатит. Дискинезия ЖВП, может это влиять на кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего признаки себореи имелись всегда.В настоящее время имеют место быть камедоны. Рекомендую использовать Вполне возможно использовать эффизел
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите в августе того года заболел живот, при осмотре врача оказалось что у меня Синдром разлаженный кишки. Реактивный панкреатит. Дискинезия ЖВП, может это влиять на кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Да и весьма негативно. Имеет смысл начать проведение терапии, комплексной. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда, фастфуд, ограничить простые углеводы. СРК имеет ,как правило, два типа( с запорами либо диареей). Необходимо в полном объёме провести исследования , исключить влияние холециститв-панкреатита, прежде чем выставлять синдром раздражённого кишечника.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Акридерм надо отменить. На область сыпи крем Розамет 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Алина, а то у меня за болезнь такая?
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на фолликулит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На лице фолликулит. Отмените акридерм. Наносите на высыпания на лице фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. На области с раздражением cicaplast.

Если на руках сухость и раздражение, то тут уже можно акридерм 2 недели. Несколько раз в день смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар, липобейз). На улицу перчатки без шерсти. Мыло детское гипоаллергенное. Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими, гсм, строительными материалами
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, подскажите в августе того года заболел живот, при осмотре врача оказалось что у меня Синдром разлаженный кишки. Реактивный панкреатит. Дискинезия ЖВП, может это влиять на кожу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Кожные заболевания чаще это чисто кожная патология и связь с кишечником косвенная. Проблемы с жкт в Вашем случае скорее всего не связаны с вашими высыпаниями.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулиты.
Клиент
Максим, и как лечить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фуцидин,2-3 раза в день наружно 7 дней.
Клиент
Максим, подскажите в августе того года заболел живот, при осмотре врача оказалось что у меня Синдром разлаженный кишки. Реактивный панкреатит. Дискинезия ЖВП, может это влиять на кожу