Спинно мозговая анестезия

После проведенной операции с использованием спинно мозговой анестезии у меня стала сильно болеть голова в момент вертикального положения и при сидении.в горизонтальном положении все нормально. И ощущается жжение в области введения анестезии . Сначала думала,что это аллергия на пластырь.который был на месте укола анестезии.но через сутки после операции он был снят.а чувство жжения осталось. Нужно ли переживать по этому поводу.или это обычные последствия анестезии? И не рано ли я сняла пластырь с места инъекции анастезии?не опасно ли это для попадания инфекции ?

Здравствуйте , Мария !
Сколько прошло времени после анестезии ?

добрый день. Анестезия была 22го марта.поздно вечером.

Сегодня четвертый день.голова побаливает,но уже не так сильно как в первый день после операции.место введения анестезии немного пожигает периодически.
Я не рано сняла пластырь с места анестезии?через сутки после операции.риска инфекции нет?просто думала жжение из за него.по причине аллергической реакции на пластырь.
после снятия дискомфорт немного уменьшился .

Добрый день , Марина !
Вот как , - операция была совсем недавно !
В таком случае , (в такие сроки) всё, что описано Вами можно считать даже не патологией , а просто вариантом нормы , так как они бывают у большинства оперированных и проходят постепенно в течение 1 - 2 недель ! Крайне редко головная боль сохраняется на более длительные соки !
То ,что Вы убрали пластырь с места пункции через сутки , тоже нет ничего страшного ! Чтобы тромбироваться мелким сосудам в канале пункции и закрыть тем самым канал для инфекции сутки были вполне достаточны !
Пока нужно ситуационно адаптироваться , скоро должно всё негативное постепенно убывать !

Спасибо огромное за Ваш ответ и помощь.Я очень переживала по этому поводу,сейчас успокоилась.Ваш подробный ответ дал мне понять суть вопроса.Очень хорошо,что есть такие врачи ,как Вы.Готовые помочь. Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста , Мария !
Желаю Вам оптимизма и быстрого выздоровления !