Вирус герпеса
Добрый вечер. У ребенка 3 года 3 суток была температура 37.9-39.4. на 4 сутки появился сухой кашель и сопли жидкие и чихание. Я- мама тоже все это время болела-кашель отхаркивающий и насморк. Сегодня у меня на губе герпес появился. Можно ли предположить что к ребенку попал вирус герписа. Организм боролся с ним высокой температурой? Кашель и насморк присоединились к ослабленному иммунитету? По анализам мочи во время температуры обнаружены почечные эпителии. По УЗИ почек увеличены чашечки на 4мм а лоханка на 5мм. Это может произойти из за температура или поражение вирусом герписа? Спасибо.
Здравствуйте. Герпес присоединяется к бактериальной и другой вирусной инфекции. Лечите бактерии с рекомендациями педиатра. Скорее всего нудны антибиотики типа Аугментина в сиропе и иммуномодуляторы типа Ликопида, промывание носа + отхаркивающие. Здоровья вам и малышу.
Добрый день. Если бы к ребенку попал вирус герпеса именно сейчас (а не как обычно - значительно раньше), то, скорее всего, были бы и герпетические высыпания. Человек обычно заражается вирусом герпеса еще в раннем детстве. А у ребенка, скорее всего, было просто ОРВИ, которое нужно лечить типично - аквамарис или аквалор в нос, виферон суппозитории, как противовирусное, температуру сбивать панадолом или нурофеном, поить обильно, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. У вас герпес появился на почве ослабления иммунитета.