Консультация детского лора /

Аденоидит рецидив — вопрос №821396

С декабря ребенок мучается с аденоидами. Больше трёх месяцев от лечения были незначительные улучшения. Первый раз назонекс брызгали месяца полтора. Потом перерыв неделя. Снова заболел ребёнок, опять назонекс, недели две. Перерыв ещё где-то неделя.
Потом лечение 2 недели назонекс 2 р в день, неделю 1 раз в день, Лимфомиозот 15к в сутки и циннабсин 3 раза в день. Ребенок хорошо дышал дней 10, соплей не было. Отменили назонекс, через два дня храп,слизь, температура. При этом прием Лимфомиозот и циннабсин продолжали. Как часто можно использовать назонекс? Можно ли возобновить прием?

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Сейчас назонекс можно возобновить, это низкодозированный препарат, его применяют длительно. По улучшению состояния пройдите курс лазеротерапия, очень эффективно при аденоидах.
Принятый ответ
Клиент
Елена, длительно это сколько?

Педиатр, Нефролог
До 6 мес
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Вам нужно исключить аллергию! сдайте общий IgE.какой степени у вас аденовегетации? какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, 3,5 года. 2 степень
Детский ЛОР, ЛОР
вам необходимо исключить аллергию! пока назонекс 1в-1р 14дн ,сингуляр 4мг-1р 1 мес но перед ним сдать анализы!
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Какой возраст ребёнка и какую степень аденоижов ставили?
Риноцитограмму не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3,5 года. В декабре 2 степень, потом после лечения в конце января 1. В конце февраля опять 2.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам нужен контрольный осмотр у лор врача в динамике.
Необходимо посмотреть ушки для исключения отита.
Необходимо исключить аллерген - специфические воспаление (Оак, иг е, эозинофильный катионный белок).
Ингаляции с аминокапроновой кислотой +физ раствор хорошо помогает снять отёк.
У ребёнка не исключён аллергический компонент.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть отит в этот раз. Капаем отофу