Белые блики в зрачках

Здравствуйте, заметила у себя в зрачках ( когда они расширены) белые блики. Заметила давно, не обратила сначала внимания на это. Подумала что в зрачке комната отражается( когда смотрю в зеркало, сверху лампа, а за мной комната большая светлая, сначала заметила что отражается весь дверной проем и что в комнате, провожу рукой , вижу руку в отражении этом, прямо в черном зрачке, когда он расширен. После этого была смотрело 2 офтальмолога ( но смотрели глазное дно) по другому поводу, месяц назад т вчера,сказали все в норме. Но вчера ч насторожилась, должно ли так быть? Прямо белая полоса , она меняется когда я под разными углами смотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте а зрение нормальное?

Елена, здравствует, зрение начало не много в минус уходить, 0,5 и 0,7.

Елена, окулист сказала что зрение из за работы с компьютером ухудшилось, спазм мышц.

А заключение или осмотр на руках окулиста есть?

Елена, да, есть.

Прикрепите его пожалуйста.

Елена, прикрепила.

Ну да ни чего критичного.
Теоретически,можно сделать УЗИ сосудов головного мозга, шоп,это может при спазме ,нарушать Кровообращение глаза.
МРТ хиазмальной области,что бы наверняка исключить патологии различные

Елена, мрт сосудов головы, мозга, в норме, мрт шеи тоже, по химии сосудов шеи, затруднение хода между 5 и 6 позвонком, я в больнице лежала с хондрозом шейным, там исследования делали в июне .

Елена, а хиазмальной области это не орбита глаз?

Елена, не по химии, а по узи) извините т9.

Вот есть нарушениея кровообращения в шоп. Раза два в год нужна терапия ,которая восстанавливает кровообращение.
Да хиазмальная область это глаза нервы и сосуды,с контрастом если проводилось.

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,глаз это оптическая среда и то что вы сами видите не отражает истинного положения дел. Ориентируйтесь на детальный осмотр специалиста.

Анастасия, спасибо, просто сказали мне что белые точки в зрачке это плохо. А у врача на приеме я не спросила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас доктора осматривали с расширенным зрачком?

Виктория, да, первый раз капали, второй раз нет, в темноте под лампой.

Принятый ответ

Когда в зрачке видны белые пятна,это виден изменённый помутневший хрусталик,называется катаракта. Вам вероятно об этом говорили. А в действительности у вас другое заболевание,не имеющее к этому отношения.

С ваших слов "затруднение хода между 5 и 6 позвонком" , какое лечение проводилось или проводится? Каково заключение невролога?

Эльвира, невролог назначил мексиприм, мидокалм,диакарб от отеков( иногда бывают) и эгилок от пульса.

Эльвира, заключение : вестибулярный синдром, с-м цервико-краниалгии на фоне дорсопатии, мышечно-тонического синдрома на верхнешейном уровне, шейного остеохондроза, аномалии Кимерли,

Здравствуйте. А мы можете сделать фото глаза? Вряд ли это болезнь, если только не катаракта, но вам бы про неё сказали.

Анна, на фото так не отображает, просто белые точки от вспышки.

Кто сказал? Прослушивание телефонных мнению офтальмолога

Анастасия, не врачи ))

Прислушивайтесь к мнению *

Спасибо хорошо . А плавание , физические упражнения на мышцы шеи , спины, для улучшения кровоснобжения шеи , головного мозга?

Эльвира, да, забыла написать, назначил до шеи гимнастику, дал упражнения, я ежедневно делаю, помогает.

Все правильно ! Это действительно очень необходимо и важно!

А когда блики преобладают? Когда есть некомфортное положения головы при резких поворотах или когда перенапряжение мышц шеи, после нагрузок (скажем сидячее длительное пребывание перед компьютером)?

Эльвира, нет, просто когда смотрю в зеркало, по вечерам, светлая полоса в зрачке самом, днём смотрю тоже есть но и на радужке отражение есть, но и внутри как светлая точка если присмотреться, мутная, и меняет очертания азависимости от направления света.

Эльвира, полоса как очертания дверного проема, и все что в комнате тоже отражается.

Можете сфотографировать эту полосу?

Глаз, это оптическая система и там, естественно все будет отражаться. Не накручивайте себя.

Здравствуйте! Диагноз выставляется на основании объективного осмотра окулистом. Если возникает проблема со зрением ,то окулист должен определить или заподозрить это.Вторично ,на фоне проблем с позвоночником могут быть мелькание мушек пред глазами, помутнение в глазах , выпадение полей зрения, вторичная атрофия зрительного нерва,но это тоже видно,что имеются изменения вторичного характера и он вам посоветует лечение у невролога.Улучшение возникает после сосудистой терапии. Отражение в глазах не должно вызывать у вас опасения, оптические среды глаза при правильном фокусе и освещении могут отражать окружающие предметы. Есть примеры таких фото у профессиональных фотографов.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте! Не переживайте бликует и это нормально, помним,что глаз "как фотоаппарат" имеет оптические среды и хрусталик.
Делайте упражнения с меткой на стекле,старайтесь рассматривать предметы вдаль, Ирифрин капайте.
Судя по данным осмотра у вас не спазм, а напряжение аккомодации(ПИНА) лечится зрительной гимнастикой, ограничением зрительной нагрузки(телефон,ПК только по необходимости) и фенилэфрин(Ирифрин) или Мибримакс,что лучше(фенилэфрин и тропикамид)действует на обе мышцы,эффект быстрее.
Здоровья вам!

Ульяна, спасибо огромное !

Вам необходимо проверить шоп и сосуды головного мозга и шеи. Причина скорее всего здесь