Сдала мазок обнаружили гарднереллы

Назначили лечение метронидазол, гексикон свечи и ацелакт свечи, а как применять и длительность лечения не написали. Можно ли ацелакт применять одновременно с гексикон? Или только после лечения лексикона?

Здравствуйте. При наличии симптоматики терапия необходима. Нет, сначала назначается терапия свечами Гексикон, и только вторым этапом свечи Ацилакт. Так же я бы рекомендовала добавить к терапии свечи Виферон.