Когда лучше стерилизовать кошку

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше всего стерилизовать кошку? Кошке сейчас 4 месяца. Нужно ли после стерилизации менять корм? Хотела дать ей один раз окотиться, а потом стерилизовать. Как правильно для животного ?

Здравствуйте! Роды здоровья никому не прибавили, зачем вам вязать кошку если вы не хотите котят.
С 5 месяцев можно стерилизовать кошку и не буе проблем ни у нее ни у вас.