Билирубин общий
Здравствуйте! Накануне сдавала корост оак и биохимию ребёнку Все показатели в норме Но билирубин общий понижен 3.2 Прямой и непрямой в норме Скажите , пожалуйста, что это такое , чем опасно и что делать?
Здравствуйте!Есть возможность прикрепить анализ?
Яна, загрузила
Яна, почему такое может быть?
Евгения, можете не переживать.Эта цифра диагностически незначима.Большую роль играет то, что по всем остальным фракциям билирубин в норме.Повода для беспокойства нет
Яна, спасибо большое
Главное нужно смотреть на показатель прямого и непрямого? Пересдавать не нужно ?
Да, мы всегда смотрим на все фракции.Пересдавать не нужно, нет!У ребёнка все в порядке.
Яна, спасибо большое вам !
Принятый ответ
Будьте здоровы!?
Здравствуйте, это ни о чем плохом не говорит, диагностическое значение имеет повышение билирубина а не понижение.
Вита, а пониженное не отвечает за какие-то заболевания , или недостаточность ?
Принятый ответ
Нет не переживайте.
Здравствуйте , общий билирубин - это сумма прямого и непрямого билирубина, прямой и непрямой в норме , а общий - лаборатория показывает снижение - несостыковка.
Я бы вам рекомендовала пересдать в другой лаборатории.
Алана, скажите , а вообще что общий низкий , это не страшно ?
Принятый ответ
Нет , снижение не критично и не значимо , мы обычно смотрим на повышенные цифры билирубина. Я всё-таки думаю, что билирубин у вас в норме и это погрешности лаборатории. Вообще не стоит переживать.
Здравствуйте
Снижение общего холестерина клинически незначимо, т.к. фракции билирубина в норме
Нет повода для беспокойства
Диана, пониженное не отвечает за какие-то заболевания , или недостаточность ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте))