Двухстворчатый аортальный клапан

Мне 55 лет. На УЗИ сердца обнаружили впс двустворчатый аортальный клапан. Мне предстоит операция под наркозом. Не опасно ли это. Возьмут ли меня на операцию и не будет ли порок противопоказанием к операции

Здравствуйте! УЗИ можете приложить?

Василий, УЗИ приложила

Ваш врожденный порок ни как себя не проявлял, обнаружен случайно. На работу сердца не влияет. Противопоказаний к оперативному лечению и наркозу нет!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если описан только двустворчатый аортальный клапан, без нарушения его функции и изменений со стороны левых отделов сердца - то противопоказаний к оперативному лечению у Вас нет

Приложила УЗИ.

У Вас нет абсолютных противопоказаний к оперативному лечению -нет препятствий к проведению операции и анестезии

Принятый ответ

Абсолютных противопоказаний к оперативному лечнию у вас нет тем более ваш порок выявлен случайно, значит он бессимптомный
Только перед оперативным вмешательством необходима очная консультация кардиолога

Татьяна, здравствуйте. Дело в том, что в нашем городе нет кардиолога. Я ездила в областную больницу за консультацией. Туда надо ехать семь часов. Пообщаться с кардиолог ом перед операцией нет возможности. Что меня из за этого не возьмут на операцию.

Перед операцией нужна справка от терапевта или кардиолога
С диагнозом
Решение об осложнениях во время операции решает анастезиолог
Поэтому вам переживать не стоит
Проходите всех врачей
Удачи

Справка от терапевта у меня есть. Врач написала, что противопоказаний к операции у меня нет. Все анализы в норме. Этого достаточно?

Да конечно
Удачи вам

Татьяна, спасибо вам огромное. Вы меня успокоили. Я еду на операцию в другой город, не хотелось бы съездить зря.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результатам ЭХОКГ нет нарушений функции клапана и нет клинической картины, то противопоказании к оперативному вмешательству нет

Диана, приложила УЗИ

Посмотрела
Гемодинамика не нарушена, противопоказании не

Принятый ответ

Здравствуйте, по эхокг нет гемодинамических нарушений, аортальный клапан не имеет нарушений
Нет противопоказаний к оперативному лечению

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным наркоз не противопоказан

Добрый день, если у Вас нет клинических проявлений-одышки, сердечной недостаточности, отеков ног, аневризматисеского расширения корня аорты, то противопоказаний к наркозу нет, многие люди живут с этим и не знают годами. Но есть вероятность, что попросят справку-разрешение от кардиолога

Анна, здравствуйте. Дело в том, что у нас в городе нет кардиолога.только терапевт. Я ездила в областную больницу за консультацией. Туда надо ехать семь часов. Взять заключение у кардиолога нет возможности. Что меня не пропустят на операцию из-за этого заключения?

Я же сказала, что возможно попросят, а возможно не попросят. Это на усмотрение анестезиолога.