Консультация кардиолога /

Двухстворчатый аортальный клапан — вопрос №821865

Мне 55 лет. На УЗИ сердца обнаружили впс двустворчатый аортальный клапан. Мне предстоит операция под наркозом. Не опасно ли это. Возьмут ли меня на операцию и не будет ли порок противопоказанием к операции

Терапевт
Здравствуйте! УЗИ можете приложить?
Клиент
Василий, УЗИ приложила

Терапевт
Ваш врожденный порок ни как себя не проявлял, обнаружен случайно. На работу сердца не влияет. Противопоказаний к оперативному лечению и наркозу нет!
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте!
Если описан только двустворчатый аортальный клапан, без нарушения его функции и изменений со стороны левых отделов сердца - то противопоказаний к оперативному лечению у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Приложила УЗИ.
Кардиолог
У Вас нет абсолютных противопоказаний к оперативному лечению -нет препятствий к проведению операции и анестезии
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Абсолютных противопоказаний к оперативному лечнию у вас нет тем более ваш порок выявлен случайно, значит он бессимптомный
Только перед оперативным вмешательством необходима очная консультация кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Дело в том, что в нашем городе нет кардиолога. Я ездила в областную больницу за консультацией. Туда надо ехать семь часов. Пообщаться с кардиолог ом перед операцией нет возможности. Что меня из за этого не возьмут на операцию.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Перед операцией нужна справка от терапевта или кардиолога
С диагнозом
Решение об осложнениях во время операции решает анастезиолог
Поэтому вам переживать не стоит
Проходите всех врачей
Удачи
Клиент
Справка от терапевта у меня есть. Врач написала, что противопоказаний к операции у меня нет. Все анализы в норме. Этого достаточно?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Да конечно
Удачи вам
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное. Вы меня успокоили. Я еду на операцию в другой город, не хотелось бы съездить зря.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если по результатам ЭХОКГ нет нарушений функции клапана и нет клинической картины, то противопоказании к оперативному вмешательству нет
Принятый ответ
Клиент
Диана, приложила УЗИ
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
Гемодинамика не нарушена, противопоказании не
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг нет гемодинамических нарушений, аортальный клапан не имеет нарушений
Нет противопоказаний к оперативному лечению
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по этим данным наркоз не противопоказан
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если у Вас нет клинических проявлений-одышки, сердечной недостаточности, отеков ног, аневризматисеского расширения корня аорты, то противопоказаний к наркозу нет, многие люди живут с этим и не знают годами. Но есть вероятность, что попросят справку-разрешение от кардиолога
Клиент
Анна, здравствуйте. Дело в том, что у нас в городе нет кардиолога.только терапевт. Я ездила в областную больницу за консультацией. Туда надо ехать семь часов. Взять заключение у кардиолога нет возможности. Что меня не пропустят на операцию из-за этого заключения?
Кардиолог, Терапевт
Я же сказала, что возможно попросят, а возможно не попросят. Это на усмотрение анестезиолога.