Кровотечение

Здравствуйте, в 6 недель сходили на узи после этого кровотечение, прописали транексам и дюфастон, транексам пропила а кровотечение до сих пор идёт, дюфастон продолжаю пить, посоветуйте что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько раз в день принимаете дюфастон ? За сколько наполняется прокладка?

Светлана, 3 раза в день

Светлана, не обильно идут, за целый день 1 прокладка

Хорошо, дюфастон принимать с интервалом в 6 часов , например в 7 00, 13 00, 19 00.
Транексам сколько дней уже принимаете ? Сколько миллиграмм и сколько раз в день ?

Светлана, 7 дней по 500мг 3 раза в день

Ещё 2 дня принимать по 500 мг 4 раза в день.
Половой и физический покой.
По данным узи органов малого таза нет данных о наличии крови в полости матки (гематома).

Светлана, спасибо большое, если что я вам напишу

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения кровянистые обильные или мажущие? За какое время заполняется прокладка?
Боли сопровождают?
Транексам принимаете по 500 мг 3 раза в день? В какой дозе дюфастон?

Ольга, транексам 7 дней пила уже, и дюфастон 3 раза в день

Ольга, дюфастон 10 мг 3 раза в день

Дюфастон идёт а максимальной дозировке.
Выделения обильные или мажущие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения алые или коричневые? В какой дозировке пили транексам?

Валерия, транексам по 500мг 3 в день, темно коричневые

Темно-коричневые - это старая свернувшаяся кровь. Вероятнее всего была гематомка, которая сейчас опорожняется. Как только она полностью выйдет, тогда пройдут все выделения

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Насколько обильно выделения идут?
Цвет ярко алый или коричневые? Есть ли тянущие боли? В какой дозировке принимаете дюфастон и транексам?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По УЗИ гематомы не описывают, может быть есть краевое предлежание хориона, гематома на выходе, которую не видно на УЗИ, а Кровянистые выделения есть. Половой и физический покой соблюдаете? Дюфастон 3 раза в день принимаете?

Ольга, половой покой соблюдают, дюфастон 3 раза в день по 10мг,и транексам пропила уже 7 дней по 500мг 3 в день, а выделения до сих пор не проходит

Транексам отменяйте, более 7 дней не желательно принимать, 2-3 дня перерыв и если выделения усилятся снова начнёте. Дюфастон строго каждые 8 часов. Половой и физический покой. Коагулограмма (АЧТВ, ПТИ, фибриноген) в норме? Какой уровень тромбоцитов, гемоглобина?

Ирина, добрый день! Какого цвета выделения? Насколько обильные?

Здравствуйте!
Если у вас после узи началось кровотечение, то вам надо обратиться в стационар и провести его ещё раз.

Если это узи предшествовало кровотечению, то продолжать принимать транексам по 1 табл 3 раза в день, уменьшая количество таблеток в зависимости от объема крови, и дюфастон по 10 мг 3 раза в день.

Если с эмбриончиком все хорошо, то беременность обязательно сохранится.

Будьте здоровы !

Здравствуйте. Дюфастон сколько раз в день?