Анальный секс

Был небольшой дискомфорт в области анального отверстия. Сходила на прием к проктологу.Проктолог поставил диагноз анальные бахромки. Прописал мазь . Можно ли при таком диагнозе заниматься анальным сексом?

Принятый ответ

Маша, здравствуйте!
Анальные бахромки-это избыток кожи в области ануса. Конкретно они на анальный секс никак не повлияют.Какую мазь прописал доктор?, с какой целью? анальные бахромки воспалены?Или есть другая патология?

Принятый ответ

Добрый день!
Прямая кишка - не половой орган. Но анальный секс возможен при использовании анальной смазки. Бахромки - не диагноз, а анатомическая особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
На данный момент какие у Вас жалобы?

Анальная бахромка - это норма - избыток анодермы перианальной области.
Но если есть воспалительный процесс в области бахромки необходимо его пролечить и только потом планировать анальный секс

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Касательно вопроса да можно, бахромки это не патология а ваша индивидуальная особенность. Страшного ничего в них нет. будьте здоровы