Отёк на малярном мешке после ботулакса
Добрый день. На четвёртый день после ботулакса отёк и покраснел малярный мешок с одной стороны? Может это быть связано с ботулаксом? Что можно сделать? Отёк небольшой, но в глаза бросается? Дарсонвализация поможет?
Принятый ответ
Добрый день.
Отека и эритемы, особенно одностороннего не должно быть
Обратитесь к врачу, который вводил вам препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какие зоны вводился препарат?
Наталья, доброе утро
Ботулакс вводился в лоб, межбровье, под глазами и в переносицу
Под глазами препарат обычно не вводят.Точки инъекций- наружный угол глаз.Именно в эту точку препарат иньецировали?
Наталья, да, в наружный угол глаза. В точку, где отёк и покраснение - ничего не вводили
Елена, я думаю с инъекцией связи нет.
Самостоятельное воспаление.
Крем "фуцидин" 2 раза в день тонким слоем.
Наталья, клиндовит в качестве замены подойдёт?
Можно, но хуже."фуцидин" проникает глубже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Под глазом покраснение. В эту точку вводили?
Бэлла, добрый день. Нет, в это место ничего не вводили
Возможно это укус насекомого. Попробуйте нанести гидрокортизоновую глазную мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно крем Фуцидин утром и вечкром 5 дней.