СКВ.Не исчезает белок в моче.

Добрый день. 3 года болею СКВ. Начальная доза гормонов -метипред ,была 20мг,сейчас 8 мг. 1.5 года была на циклофосфане,1000мг в неделю,сейчас на эндоксане 200 мг. в/в капельно еженедельно. курантил,кальцемин адванс,Вит Д, панангин,рамазид 2.5+12.5,биол 10 мг. Последний анализ суточного белка 0.55,3 мес назад был 0.66. года назад 3гр. раз в год пульсотерапия.Исчезнет ли белок ? или всегда будет присутствовать в моче?

Белок может быть всегда, но такой не критичен. Это повод сдавать анализ раз в месяц, не реже. У вас будут потери, определите вашу личную норму со временем. Желательно суточную протеинурию сдавать. Очень примерно при СКВ считается критическим, требующим немедленной помощи белок в 2 гр.

Екатерина, спасибо большое. Можно еще вопрос? Я очень сильно поправилась.Просто разжирела(((((. Скажите можно мне применить белковую диету?

Просто снизьте калорийность пищи и уберите жиры. Скачайте себе калькулятор калорий с функцией подсчёта бжу и посмотрите, что вы едите неправильно .Диеты в таких ситуациях допустимы только под наблюдением профессиональных диетологов. А белковая достаточно токсична в принципе.