По утрам на языке отпечатываются зубы

По утрам на языке отпечатываются зубы. Хоть слепок делай. Отекает он,что ли? И,при этом,очень больно. Что это может обозначать? Может проблемы с печенью? Подскажите что делать в этом случае. Спасибо Вам.

Здравствуйте! Проверьте щитовидную железу, сдайте ТТГ.
Нужно исключить гипотиреоз.

Добрый день. Скорее, во время сна очень пересыхают слизистые в полости рта. Достаточно пьете? Не храпите во сне? Как уровень сахара крови? Контролируете? Нет ли хронических заболеваний ЛОР-органов (хронический тонзиллит, гайморит и так далее)? Или другой патологии ротовой полости?