Консультация гинеколога /

Задержка... — вопрос №822920

был ППА за день до должного начала месячных, сколько может продлиться задержка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аля! Задержка до 7 дней не является патологией. Задержка до 14 дней может быть на фоне стресса, длительных поездок, после болезни. Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена, спокойно ожидайте менструацию, если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Не волнуйтесь! Спокойно ожидайте менструацию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аля. Задержка менструации может быть до 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка может и не быть , а если и будет , то задержка до 10 дней является нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Аля.
В норме задержка менструации может быть на 10 дней- не является поводом для беспокойства.
Возникать задержки могут из-за стрессов, переживаний, резких похудения или набора веса, болезни в текущем или предыдущем цикле.
Т.к. был ППА в день перед предполагаемой менструацией- о беременности речи нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка может быть 7-10 дней в норме. Не переживайте, спокойно дождитесь начала менструации. Если она не наступит, то надо будет сделать УЗИ для оценки толщины эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена если па был перед месячными. До 10 дней если не начнутся, нужно сдеоать узи и вызвать менструации