ГТЗ чем заменить?

Добрый день! Экстирпация матки с яичниками в 2018 году, диагноз эндометриоз матки. С 2018 года принимаю Фемостон 2,5/0,5 мини. На сегодняшний день, этих таблеток в аптеках нет. Чем можно заменить, если аналоги российского производства?

Здравствуйте, Ирина! Фемостон из аптек не пропадал, поставки продолжаются, вероятно искусственный дефицит, как и в большинстве вызванный что препарат закупают в прок. Мониторьте, должен появиться. Анжелик микро тоже в аптеках нет?

Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, мне 52 года

Принятый ответ

Учитывая что Вы уже достигли возраста естественной менопаузы в России и минимальную дозировку гормона препарат можно отменить, если появится симптоматика Фемостон мини можно заменить на анжелик микро или дивигель 0,5 + таблетка дюфастона ежедневно для профилактики эндометриоза. Или пробовать феминатабс 1 таблетка в сутки. Раз в год сдавать кровь на ТТГ, контролировать функцию щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте, у Вас довольно слабый препарат по дозе эстрогена был, потому на отмену выраженной симптоматики может не появится. какой у Вас возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, мне 52 года

Здравствуйте!
Посмотрите в аптеках Анжелик микро, возможно заменить на него.

Здравствуйте! Посмотрите в аптеке Озерки Анжелик микро.

Здравствуйте
Вы можете заменить на трансдермальные формы: гели Дивигель и эстрожель, пластырь Климара