Ушиб пальца
Неделю назад ушиб палец, было немного кроыи. Ходил к врачу, который сказал, что это просто ушиб помажь чем-нибудь. Но палец (или ноготь) болит. Выделяется гной(вроде). Ноготь вроде не посинел, но значительно отличается от других Что делать?! Через пару дней лететь в отпуск!
Есть ли дергающая боль?
Константин, что-то такое есть..
Здравствуйте рентген не делали?
Елена, нет. на приеме был, врач сказал просто ушиб, идите отсюда
По фото не видно,что тут может гной выделятся,будет болеть пару недель,будете хромать,потом пройдет,не надо беспокоится
Арам, однако все носки (белые) испачканы желтыми (желтоватыми) выделениями из под ногтя!
Хорошо если ушиб,для успокоения сделайте рентген. Тем более улетать в другую страну.
Елена, не уверен, что просто ушиб.. есть гной, не в каждую обувь влезешь.
Вот и нужно знать точно,помню, папа неделю проходил с "ушибом" пальца на ноге,потом в гипсе месяц. Тоже все отекало,болело и прочее.
Значит рана инфицировалась. После обработки антисептиком накладывайте мазь банеоцин или левомеколь.
Лариса, спасибо! попробую!
А если дергает, то и внутрь антибиотик,например Панцеф 400 мг/сут.
Здравствуйте! Если даже перелом будете хромать, будет болеть, но все заживет, гной это присоединение инфекции ,явной раны нет, с учетом поездки пропейте ципролет 500мг *2 раз 5 дней ,поделайте ванночки с солевым раствором ,после обработка хлоргексидином. При болях нимесулид 100мг *2 раза
Наличие "дергающих" болей свидетельствует о посттравматическом нагноении. Это панариций в не слишком запущенной форме. За 2 дня до поездки операцию делать не будешь. Поэтому:
1. Компрессы с мазью Вишневского. Жирно обмазываем палец со всех сторон, заматываем полиэтиленом и бинтом. Такой компресс меняем 2р в день утром и вечером.
2. Нужны однозначно антибиотики, а значит алкоголь в первые дни отпуска будет воспрещен.
Самый сильный антибиотик - Макропен. по 1 табл. (400 мг) 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых — 1600 мг. Длительность лечения — от 7 до 14 дней. Без операции должен помочь, но мазь Вишневского необходима и алкоголь воспрещен.
Принятый ответ
П.С. Ходить до заживления как можно меньше.
Купаться в море без ограничений - это и будут соляные ванны.
Принятый ответ
Цвет ногтя отличается. Наверняка есть нагноение и я бы присоединился к назначениям доктора Тищенко, хотя по выбору антибиотика можно и другой назначить, но не стану вносить разногласия, этот тоже не плохой.
Принятый ответ
Ноги держите в чистоте, обувь свободная, обмывания Хлоргексидином, фурациллином , присыпать порошком стрептоцид можно
Это не гной,серозное выделение
Добрый вечер. Доктор Тищенко уже все описал, следуйте его советам.
Добый день. Имеется подногтевая гематома с присоединением вторичной бактериальной инфекции. В оставшиеся дни до отпуска гипертонические солевые ванночки для стопы (сильно соленые, соль морская без добавок, 37 градусов, 15 минут.). Далее просушить стопу, мазь Банеоцин под наклейку Космопор Е (она дышащая). Такие перевязки не менее 10 дней. На отдыхе при смене повязки обрабатывать предварительно мирамистином. Внутрь антибактериальный препарат, например азитромицин по 500 мг 1 раз в сутки, 3 дня. При усугублении состояния - посещение хирурга, по показаниям удаление ногтевой пластины.
То что вы описываете это не гной скорее всего ,а экссудат.Ушиб с гематомой в подногтевой областью. С учетом того что вы уезжаете в отпуск,То показано консервативное лечение с применением мазевых аппликаций с мазями левомеколью или вишневского.