Вышла Вена на Ладоне

Здравствуйте, подскажите что это ? В конце августа вышла Вена на Ладоне и болела .. хирург в Больнице сказал « на руке не гадаю « Выходит бывает когда в телефоне ищу долго информацию и режу ножом . Но бывает и так … чувствую дискомфорт 😣 ходила ревматологу назначила анализы они пришли на норме подозревалась на какую болезнь с суставами … Прилагаю анализы . Может ли это быть что то с тромбами связано . Делала узи конечностей ног они в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По фото есть небольшая, некритичная венозная сеть на ладони. Но боли такое незначительное расширение вен давать не будет. Если с костными структурами кисти всё в порядке, необходимо оценивать состояние связочных структур, вероятнее всего это тендовагинит /тендинит.
Рекомендую Вам начать :
-флеботоник - Детралекс1000мг 1р.д 1мес курсами 2р.г для нормализации тонуса вен
-местно Индовазин гель 2р.д на кисть
-узи мягких тканей кисти, уздг вен в/конечностей.
-покой кистм.
Далее по результатам коррекция терапии.
Здоровья Вам!

Ольга, здравствуйте, спасибо да ответ . У меня болит не где сеточка, а большая Вена между большим и указательным где она прям увеличена в сравнении с другой рукой ….

Юлия, по фото не сразу понятно, что это вена.
Да, действительно расширение сосуда значительное и надо сделать узи как мягких тканей, так сосудов в/конечности.
И далее по результатам решать

Ольга, что это может быть ? Опасно ? Это не тромбы ..?

Нет, это тромбофлебит.
Предположительно :
-локальное расширение подкожной вены по типу аневризмы
-киста сухожилия, а вена просто локализуется над ней и визуально определяется под кожей
-аневризма артерии, если есть пульсация.
Если нет, то исключаем.
Надо узи сделать, чтобы разобраться

Ольга, спасибо я сделаю ..просто переживаю сильно, страшно как то

Не переживайте, это абсолютно не опасно, ни сухожильная киста, ни аневртзматически расширенная подкожная вена.

Сухожильную кисту лечим хирургически (иссечение в пределах здоровых тканей).
Вену можно будет также удалить. Её удаление никак не повлияет на кровоток.

Ольга, все это под наркозом я так понимаю ?

Используется, как правило, Местная или плексусная анестезия.

Ольга, спасибо огромное вы меня успокоили

На здоровье!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Страшного по фото ничего нет. Есть тендинит сгибателя пальца, этим и может быть обусловлено данное явление. Руке покой нужен я бы порекомендовал эластическую компрессию кисти на время, внутрь принимать омез и нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки. И детралекс для улучшения венозного тонуса. Руке самое важно обеспечить покой. Все должно пройти курс лечения недели 2. Жизнеугрожающей ситуации у вас нет. Будьте здоровы

Данил, спасибо Вам за ответ , детролекс сколько принимать ? И чем мазать нужно ?

Детралекс по 1000 мг 1раз в сутки 1 мес. до и то целесообразность его в данном случае (в общем не сильно то и нужен) а мазать местно мазь нпвс типа диклофенака.

Данил, спасибо , просто это уде пол года и никак не проходит то болит то нет. Но сама припухлость не уходит

Там просто хронический процесс в сухожилии вот и все

Данил, хронический значит не пройдёт ? А узи стоит сделать ?

Узи стоит сделать. Хронический это не значит что не пройдет.