Простуда орз

Добрый день, у меня какая-то затяжная простуда сопли слизь изорта, температуры нет. Сдал анализы крови всё вроде в норме за исключением распределение эретроцитов Верхния норма 13.6. У меня 14.1,сегментоядерные нетрофилы нижния норма 47 у меня 46. Лимфоциты норма до 37 у меня 42. СОЕ в норме, нужно ли пить антебиотики? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны, лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, промывание носа солевым раствором аквалор, антигистаминный препарат цетрин 10 мг , горло полоскать раствором трав ромашка, календула, шалфей.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови признаки перенесеной орви.
Какой день болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, болею уже две недели?что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, болею две недели, что делать?

Вам необходим очный осмотр лор врача, с решением вопроса об необходимости проведения рентгена придаточных пазух носа, мазок посев из носа.
Пока промывать нос аквамарисом, ринофлуимуцин спрей в нос по 2 дозы 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия здравствуйте а бронхо- Мунал можно пить когда болеешь?

Как правило применяют бронхимунал после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, спасибо вам, сдал посев как вы и рекомендовали будет готов 4 апреля,можно я вам тогда напишу?

Да, но так же необходим очный осмотр лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, спасибо. Не подскажете какие анализы нужно ждать для выявления ревматизма? Заранее благодарен вам

Ревматоидный фактор, с-реактивный белок, анти-ццп.

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови признаки вирусной инфекции . Лечение симптоматическое.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
Нос можно ещё промывать солевыми растворами.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики вам не показаны, они на вирус не действуют
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Ринофлуимуцил 3 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, если долго, то начните бронхомунал 7.5 мг 1 р в день, 10 дней, 3 мес
В нос альбуцид 3 р в день после промывания долфином, 7дней

Здравствуйте, Сергей. Признаки вирусной инфекции, рекомендую прием комплексного средства анвимакс на 3-4 дня и препарат генферон в спрее для поддержки иммунной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, добрый день,а можно кроме авимакса что нибудь другое? А то я пароцитомол плохо переношу!

андипал или аспирин Упса шипучие таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, вы меня наверно не поняли можно что не будь кроме анвимакса что не будь другое? А то анвимакс там пароцитомол а его плохо переношу

в препаратах, которые написаны ранее (андипал и аспирин упса) нет парацетамола, а показания такие же.