Странная головная и зубная боли

Здравствуйте. 18 марта у меня была операция по удалению атеромы копчиковой области. Сразу после операции,в этот же день,врач сказал принять кеторол экспресс, т.к. были сильные боли после отхождения анестезии,ее действия хватило на 5 часов. Вечером того же дня я выпила ещё одну таблетку,чтобы нормально спать ночью. 19 марта я проснулась, сильно кружилась и болела голова,также болело очень то место,где делали операцию, я выпила ещё таблетку кеторола экспресс,через 10 мин всё прошло,кроме головокружения. К вечеру сильные боли возобновились и я выпила ещё одну таблетку. 20 марта, проснувшись с утра, я почувствовала во рту вкус железа какого-то, встала с кровати, голова кружилась в разы сильнее,а губы были в крови, улыбнувшись, я увидела, что всё верхние зубы тоже в крови. Померила давление, оно было 90/60. В этот день я пошла к врачу на осмотр, рассказав ему про такие неприятные симптомы, он сказал отменить кеторол и заменить на баралгин. Пришла домой, выпила баралгин,потому что боли не утихали. Давление было 100/55,пульс резко подскочил до 116 ударов. Я сразу постаралась прилечь, и через минуту пульс был уже 54 удара. 21 марта с утра опять появились боли в области операции,я выпила баралгин, стало легче, но давление 90-100/55-60 так и держалось ,было сильное головокружение. До 23.03 всё продолжалось. 24.03 я не стала пить обезболивающие, боли были не сильные, решила перетерпеть. 25.03 я проснулась с утра и через часа полтора у меня началась сильная боли в области теменной части, небольшой островок болел,я сначала подумала, что "болят" волосы. Но потом в этом месте начало гореть ,жечь и по-тихоньку спускаться на лоб, левый глаз стал расплывчито видеть, зубы с левой стороны стали ныть. Я выпила 2таб глицина, через час жжение прошло. Но по сей день,ноющая,пульсирующая боль зубов с левой стороны, легкая боль и жжение над левым глазом,головокружение периодическое,когда ложусь-головокружение усиливается,потом проходит,при лёгком надавливании на то место на голове-боль,которая немного жжёт, потом успокаивается. Меня немного настораживает это состояние. Помогите,пожалуйста. Скажите, что это может быть? Стоит ли опасаться или само пройдёт?

Здравствуйте ,возможно воспалилась веточка тройничного нерва. Вы анализы после операции какие-то сдавали?

Алана, здравствуйте. Нет,не сдавала, врач не говорил. А от чего мог воспалиться этот нерв? И какие анализы необходимо сдать?

Могло где-то продуть, переохладились, сейчас сложно сказать. Вас очно должен осмотреть невролог, посмотреть неврологический статус.
После операции нужно сдать ОАК, БАК, коагулограмму и Д -димер.

Алана, поняла. Благодарю ?

Алана, а бак какие показатели необходимо сдать?

Глюкоза крови , общий билирубин, АЛТ,АСТ ,общий белок ,креатинин ,мочевина .

Принятый ответ

Здоровья вам ! ??

Алана, спасибо ?

Здравствуйте. Нельзя исключить невралгию тройничного нерва. Стоит обратиться к неврологу. Для уменьшения боли принять карбамазепин

Сергей, здравствуйте. А от чего он мог воспалиться?

Здравствуйте, обратитесь к неврологу, похоже на невралгию тройничного нерва. В данном случае нужен другой препарат для купирования боли, он по рецепту .

Вита, здравствуйте. От чего могла появиться эта невралгия? И какой препарат необходим для копирования боли?

Фенлипсин ( карбомазепим) вам нужно осмотреть заочно диагноз установить сложно.

Вита, поняла Вас,спасибо большое

Здравствуйте
Похоже на невралгию тройничного нерва. Вам необходимо обратиться очно обратиться к неврологу. Препараты только по рецепту, которые вам необходимы

Диана, спасибо большое, поняла Вас

Пожалуйста)))

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата парацетамол, применяется для снятия головной боли, если поможет, то больше ничего не надо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, у меня голова не болит)