Консультация детского лора /

Сопли с кровью — вопрос №823654

здравствуйте, ребенок неделю назад приболела, насморк кашель, все как всегда, лечение было просто промыватт нос и на ночь називин если заложен, и лечение кашля сиропы и в горло пшикалка, лечились 5 дней все хорошо, но сопли как всегда у нас долго, почвились с зеленотой, я начала изофру три дня и зелень ушла, кашель иногда под утро от соплей по задней стенки у нас алжноиды мы до этого месяц капали дезренит, и тут на 5 день я с утра высасываю ей сопли и погли кровяные сгустки темные, потом пошла кровь с одной ноздри у вот уже 2 день я ей не капаю ни чего просто высмаркиваемся переодически в течение дня и с этой ноздри кровяные сопли, и утром с зеленой выходят, я боюсь уже и солевым и чем то ей туда капать, уже и высматривать боюсь, я так поняла что раздрожение слизистой, что делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, чаще всего такое бывает из - за гормональных спреев, когда лекарство попадает на перегородку.
Сейчас лучше пользуйтесь сосудосуживающими каплями, не спреями, когда закапали, необходимо повернуть голову в сторону.
Ингаляции с аминокапроновой кислотой 3 мл +2 мл физ раствора - 2 р. Д.
Клиент
Екатерина, спасибо) да мы дезренитом капали, его не капаем опять сопли утром и откашливание, и все) с этими аденоидами и миндалинами болеть часто стали, где продуло и все( хотела еще спросить мы когда болели 1,5 месяца назад мы пошли к педиатру так как у дочки болел дивот на фоне болезни сделали узи там мезаденит, прописали лечение и сдать анализ на вэб, цмв, герпес 1,2, срб, лямблии, таксаплаз и микоплазма, все сдали живот уже не болит но, в анализе все в норме кроме цмв лдд в большом количестве, и врач говорит что нужно еще сдать на эти вирусы и слюню, и мазок из зева на флору, а главное что методом ифа его выявили а пцр нет его, не понимаю, значит он может жить в слюне или в горле? он вообще опасен?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ослаблять иммунитет может. Сироп нормомед 10 дней.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Преддверие носа левомеколь смазывайте на сон.
Клиент
Екатерина, спасибо, но слюня и мазок при наших соплях тоже будет информативен?
Клиент
Екатерина, то есть не на слизистую?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пцр из ротоглотки информативен пр наличие катаральных явлений в горле.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла спасибо)
Педиатр
Здравствуйте.
При кровотечениях в носовую полость гемостатическую губку использовать можно.
А так для увлажнения слизистой использовать олифрин 2 раза а день.
Нос высмаркивать аккуратно. Использовать физ.р- р в каплях можно , гипертонический раствор не нужно.
Пока что изофру использовать нельзя.
При усилениях кровяного отделяемого осмотр у лор врача.
Клиент
Анастасия, вот не капаю ни чем, но утром она высмаркивается немного с одной ноздри зеленое, мы болели неделю назад у нас под конец всегда сопельки зеленоватые я изофрой но не долечила так как кровь была, что то можно вообще капать? или тока капельки саленые и высмаркивать? ей 3,4 может чем то помазать если ранка и
Педиатр
Да, используем физ р-р и аккуратно аспиратор использовать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо)