Консультация инфекциониста /

Укусила мыши — вопрос №823745

Добрый вечер, обнаружила у ребенка две царапинкиина лопатка, пока собиралась сделать фото ребенок их содрать я обвала ручкой чтоб было лучше видно.В доме бывают мыши боюсь ночью могла укусить.Похоже ли эти ранки на укус мыши.Очень переживаю, может нужно бежать прививки от бешенства колоть.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На укус не похоже. Вообще укус мыши невозможно не заметить.
Клиент
Доктор, просто ребенок крепко спит мог и не заметить

Уролог, Андролог
Укус он бы почувствовал.
Терапевт
Добрый вечер! На укус мыши не очень похоже. Снимок не чёткий.
Клиент
Андрей,
Клиент
Андрей, не знаю отправился снимок новый или нет
Терапевт
Снимок загрузился. Не похоже на укус.
Клиент
Андрей, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На укусы не похоже, да и мыши просто так людей не кусают.
Риска нет, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел, ждала ваш ответ, спасибо
Клиент
Павел, насколько я знаю что в мире еще не было зарегистрировано случаев заражения бешенст вом от мышей
Инфекционист, Гепатолог
Совершенно верно, поэтому никаких причин для волнения нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На укус совсем не похоже! Мыши не нападают и не кусают.Не волнуйтесь! Ничего делать не надо!
Инфекционист
Здравствуйте!
Это совсем не похоже на укус, тем более в таком месте укусить не возможно, не стоит волноваться.
Клиент
Ирина, добрый день, скажите, ведь никогда еще не было зарегистрировано случаев бешенства от мыши
Инфекционист
От мыши нет.
Клиент
Ирина, спасибо огромное, просто места себе не нахожу, переживаю, ведь прививки тоже очень серьезные
Инфекционист
Пожалуйста! Не переживайте!