Что вас беспокоит?

Повышены антитела IgG

Подскажите пожалуйста у меня повышены антитела IgG к цитомегаловирусу титр 133,5 и повышены антитела простого герпеса I титр 53,4. Надо ли лечить, мне 61 год когда болел не знаю от этих вирусах не лечился.

27 Марта 2022·Просмотров: 288·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Это показатель носительства. Такие анализы у 90 % населения планеты, т.е. это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Это нормальные анализы здорового человека.
Наличие этих иммуноглобулинов говорит о том, что у Вас есть иммунитет к этим инфекциям.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Только наличие антител свидетельствует об инфицировании организма этими вирусами.Если проявлений клинических симптомов нет, то ничего делать не надо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти антитела говорят о контакте с данными инфекциями, и они остаются навсегда в организме. Такое неактивное носительство имеется практически у всех людей. Для иммунокомпетентного человека этот вирус не несет опасности.

Здравствуйте! IgG говорят о том, что организм встречался с вирусом, лечение не требуется.
Практически все люди являются носителями этих вирусов. Не переживайте!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно, это показатель носительства, которое есть у всех людей на планете

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.