Консультация по результатам анализа
Добрый день! 2 года назад мне был назначен эутирокс в ходе беременности, после родов я постепенно в течении года его отменила. Сейчас сдала анализы, чтобы проверить гормоны и некоторые микроэлементы и витамины. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов, всё ли в порядке или надо что то дополнительно принимать и есть какие то отклонения от нормы.
Здравствуйте. Сколько месяцев не принимаете эутирокс? Кормите?
Ленар, добрый день!
Не кормлю уже год. Не принимаю эутирокс 4 месяца, может больше.
Гормоны в норме, эутирокс не нужен. У вас низкий ферритин жалобы могут быть из за этого. Принимайте препарат железа и состояние улучшится
Здравствуйте. Что сейчас беспокоит?
Наталия, добрый день!
Сонливость, слабость, периодически головные боли.
Скорее всего причина в низком запасе железа. нужно поднять ферритин не менее 30.
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования к вопросу
Дарья, добрый день!
Извините, забыла прикрепить анализы.
Уже сделала.
Принятый ответ
Гормоны щитовидной железы в норме. Никакое лечение не требуется. У Вас имеется анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 2х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата
Гормоны в норме. Есть дефицит железа, ферритин норма 30-120. Начните принимать ферретаб по 1 капс в день 2 месяца с контролем ферритина. Менструация обильная?
После родов как только восстановился цикл, спустя 3 месяца, была очень обильная, сейчас стало приходить в норму.
Тогда скорее всего идет потеря железа. Восполните, станет полегче. если будут продолжаться обильные, обратитесь к гинекологу.
А есть смысл кроме ферретина сдавать железо? Или достаточно ферритина?
Достаточно сдавать ферритин - это и есть запас железа.
А магний нужно мне принимать исходя из анализа?
Принятый ответ
нет, магний не нужен.