Консультация ветеринара /

Мопс плохо дышит — вопрос №824164

Здравствуйте! Мопс 7 лет второй день не дышит носом. Вялый, от еды отказывается. Постоянный хрип. Плохо спит, не находит себе места. Присутствуют небольшие выделения из носа. Понимаю, что у брахицефалов проблемы с носом, но у нас в этот раз как-то по-другому. Есть видео.

Ветеринар
Здравствуйте, пробуйте промывать нос Аквалором детским 3-4 раза в день , если состояние ухудшится то нужно очно показать питомца.
Клиент
Олеся, спасибо большое за ответ!

Ветеринар
Добрый день! Возможно у собаки в связи с породой есть проблема внутри носика, это может связано и инфекционные заболеваниями, бактериальными заболеваниями.
Можно начать курс препаратов:
Синулокс по весу животного 15мг/кг
Петкам табс по весу животного обычно 0.1 мг/кг
Промывать носик хролгесилином или мирамистином через катетер. Убирая усе выделения. Данное лечение должно помочь, так как включает в себя комплекс противовоспалительных и антибактериальных препаратов.
Клиент
Андрей, спасибо за ответ! Промыла хлоргексидином, уже зеленоватая слизь, но собаке уже стало полегче, меньше хрипов, стала дышать носом. Подскажите, пожалуйста, остальные препараты в ветаптеке можно приобрести или для людей?
Ветеринар
Препараты ветеринарные, в вет аптеках или в клиниках приобретите, и продавайте курс синулокс минимум 10 дней, а петкам 5 дней
Принятый ответ
Клиент
оба препарата - таблетки. Очень надеюсь в него это впихнуть). Даже когда в его любимую пищу маскируешь - он умеет съесть только то, что хочет. Будем пробовать. Спасибо большое!