Расшифровка биопсии кишечника
Добрый день! Помогите, пж-та, расшифровать результат биопсии полипа кишечника. Заключение" Морфологическая картина полипа толстой кишки, гиперпластического микровезикулярного типа (MVHP). Меня пугает гиперпластический, это предрак?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Поводов для беспокойств нет, это доброкачественное новообразование.
В онкопроцесс не переходит
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Гиперпластический полип-это доброкачественное образование, наиболее часто встречающийся.
Он самый безопасный из всех видов полипа, поэтому у Вас нет повода для беспокойства.
Рекомендовано только контрольная ФКС через 1 год.
Будьте здоровы!
Надежда, спасибо!