Размер мозжечка плода на неделю меньше срока

Здравствуйте! На сроке 19 недель и 3 дня сделала УЗИ плода. Размер мозжечка на нем 18, что соответствует сроку в 18 недель. Врач сказала, что это некритично, но мне волнительно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться. Остальные показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не стоит.
Органы плода потихонечку растут, могут чуть отставать или опережать, а к концу беременности выравниваются.
Повода для беспокойства нет у Вас)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, спасибо большое!

Вам всего хорошего и легкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, ?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Волноваться абсолютно не стоит.
Во-первых всегда возможна некоторая погрешность измерения. Во-вторых, отклонение в неделю действительно совершенно не критично. И учитывая, что в остальном все по узи хорошо, повод для переливаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье, Ксения, благоприятной Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет конечно, переживать не нужно) это все индивидуально, плюс погрешности измерения самого аппарата УЗИ, в дальнейшем все придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, +-1,5 недели отставание или наоборот , является нормой. Поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размеры мозжечка по нижней границе нормы. Норма для 20 недель от 18 до 22 мм. Причин для беспокойства сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арусяк, спасибо, успокоили!

Пожалуйста! На здоровье!!!

Здравствуйте!
Размер мозжечка межполушарный в норме в вашем сроке от 17 до 22 мм ( по таблице рекомендованной FMF , фонд медицины плода)

И это у вас норма! Так что выдохните!

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте, не переживайте всё хорошо, незначительные погрешности в измерений допускается, в этом ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мая, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не переживайте. Ткани и органы растут у плода не равномерно. Поэтому это вариант нормы. Не переживайте. К родам все показатели придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Ничего патологического нет у малыша, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, спасибо за поддержку!

Здравствуйте. Поводов для волнения сейчас нет, но необходимо отслеживать рост мозжечка - сделайте контрольное УЗИ через 14 дней, всё это уже должно соответствовать сроку. Такое часто бывает, не переживайте, это связано с неравномерным ростом плода, скачкообразным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алёна, спасибо за совет!