Ребёнок 1 год и 5 месяцев, ячмень
Здравствуйте. У ребёнка 9 дней назад покраснело нижнее веко, глаз чесался. За неделю до этого выздоровела от кашля, насморка и температуры 40°. Начала капать левомицетиновые капли (сегодня 8 день капаю) 4 раза в день, эритромициновая мазь на ночь 4 день. Дня 3 назад появилась очень маленькая белая точка возле ресниц, сейчас её не видно. На самом веке покраснение сохраняется и бугорок красный возле корня ресницы. Скажите пожалуйста, чём-то дополнить лечение?
Здравствуйте. Сфотографируйте глаз ребенка, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото
Александра, здравствуйте. Вот ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/vV6n/yC16kTjCY
https://cloud.mail.ru/public/Yjrh/wNMjXrqBB
Позавчера опять была белая точка на нижнем веке возле корня ресницы, на следующий день исчезла.
Фотографии просмотрела. Подскажите, вы капли и мазь ещё продолжаете использовать? Сколько дней используете?
Александра, левомицетиновые капли капали 8 дней, закончили 28 марта. 3 дня закладывала эритромициновую мазь, закончили 29 марта. Потом только протирала Фурацилином
Поняла, можно добавить антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 3 раза в день
Александра, спасибо, а мази не нужны дополнительно? Как долго это может быть?
Нет, мазь я думаю вам не нужно. Проходит все индивидуально