Ребенок сьел спонж для макияжа

Здравствуйте,ребенку 1,7. Откусил спожн для макияжа и проглотил кусочек где то 2,5см очень переживаю ,не застрянет Ли там где нибудь внутри. Ребенок вроде хорошо себя чувствует, играет, и кушает , кусок не маленький поэтому переживаю

Здравствуйте. Кусочек немаленький, но эластичный и скорее, всего, в течение 3-х дней, он выйдет со стулом. Просто следите за этим.

Доктор Лариса, спасибо большое за ответ, ночью хорошо спали буду наблюдать. Да эластичный мягкий,но на воде он набухает всё таки надеюсь что выйдет, УЗИ покажет где находится спонж?

Асыл, теоретически на УЗИ можно увидеть инородный предмет, хотя такую структуру как спонж, весьма непросто. Но это будет зависеть от многих причин: места расположения спонжа, качества аппарата и мастерства специалиста.