Сыпь мелкая

Добрый день, малышу 7 месяцев на гв. Так же кушаем пюре овощные, фруктовые и мясные. Появилась сыпь на спине и плечах, дома очень жарко, купаем я ежедневно, без мыла и всяких средств. Малыш сильно потеет во время сосание груди, прям капли большие пота на головке. Это потничка или алергическое?

Принятый ответ

Добрый день, Альбина. Подскажите, а кожа суховата на ощупь? животик не беспокоит малыша? как стул? есть ли вашей семье аллергики?

Анастасия, кожа не суховата, алергетиков нет. Я кушаю все, не в чем не ограничиваю себя. Стул нормальный кашеобразный. Бывает что днем и жидкий стул.

Вит Д3 даете ребенку?

Анастасия, да 2 капли аквадетрим

Альбина, сыпь больше похожа на аллергическую. К сожалению, в таком возрасте диагностику провести почти невозможно. Попробуйте сами исключить из своего рациона все продукты из мяса коровы и молочные продукты на 14 дней. У ребенка так же убрать творог и говядину/ телятину на 14 дней. Кожу следует увлажнять кремами для сухой детской кожи, можно Бепантен. То есть воздействовать с 2х сторон. Не забывайте поить ребенка водичкой. Вит Д3 продолжить 2 капли, добавить Вит А ретинола пальмитата- 2 капли вечером 14 дней. Напишите, как будут результаты или в процессе лечения. Купайте с маслом для купания, без использования трав, чтобы не пересушить кожу.