У ребенка скорее всего лишай, вопрос какой?
Приехали с юга бабушка с дедушкой и две внучки. У всех кроме бабушки появились пятна в разных местах. У моей на щеке розовый ободочек и в середине белое, чуть шелушение видно было, не чешется, других пятен нет. Это розовый лишай? Сфотографировать не могу, она у бабушки. Заметила тоже не сразу, она жила неделю у бабушки.
Здравствуйте. По вашему описанию скорее всего лишай. В идеале нужно сделать соскоб у дерматолога. Сейчас просто наносите крем или масло (персик, облепиха). Обычно сам проходит.