Не дышит нос
Добрый день ребенку 1.10 перебелел омикроном 11 февраля! Сейчас не дышит нос по ночам! Что это может быть!???? То одна то другая ноздря закладывается! Были у лора говорили отек слизистой,отек вылечили
Здравствуйте. Если есть заложеность носа, то слизистая ещё отекает.
Что применяли для лечения?
Татьяна, сначала, зодак 5 капель, эуфорбиум композитум 3 р в день и н ночь називин, потом др врач назначил смешать физ раствор, диоксидин,називин и капать три раза в день, на ночь виброцил и 10 капель зодак
Татьяна,сейчас сказали все убрать и капать аквамарис, ребенок ночью не дышит и не спит из за этого, а капли уже боюсь капать
Лучше всего снять остаточные явления спреями с ГКС. Как например Назонекс или Дезринит. По 1впрыску 1 раз в день.
Сосудосуживающие капли лучше уже не давать это точно. Ну или максимум Виброцил.
Татьяна, но нам ещё нет полных 2 лет, да и не хотелось бы гормональные средства применять! Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, мы применяем эти препараты и у таких детей. Это очень безопасные препараты с топическими ГКС, что означает что они влияют только местно, практически не всасываются в кровь. А с учётом того что вам нужно принимать всего лишь 1 впрыск это очень и очень малая доза.
Если всё же вы боитесь я писала вам, что вы можете принимать ещё Виброцил. Там есть сосудосуживающий тоже лёгкий, более безобидный по сравнению с називином.
Из травянных вариантов детям в таком возрасте ещё нельзя, а гомеопатию я никогда не назначаю.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте!виброцил 2к-2р 7дн нос, туалет носа квикс и на чистый сухой нос авамис 1в-1р , увлажнение помещений 60% ,
Альбина, спасибо