Орви или короновир?
Можно ли по анализу интерлейкин-6 понять, это простая орви или короновирус? Анализ сдан на 6й день болезни, 5 дней была темпер до 38,6, слабость, сатурация 95-96, диарея, сопли, кашель, дикая головная боль. С 6 дня темпер нет, сатурация 97-98, слабость.
Принятый ответ
По ОАК признаки вирусной инфекции ( понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели со временем придут в норму.
СРБ и интерлейкины в норме. Это лишь говорит о том, что нет острого воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, нельзя, соэ, срб и интерлейкин 6 указывают на выраженность воспалительного процесса
Чтоб узнать ковид или нет, можно сдать ig A и ig m
По крови признаки вирусной инфекции
Анна, а ig A и ig M через сколько от первого дня заболевания показывают? Получится сдать только на 11 день болезни
На 10-14 день от начала заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте.У вас признаки перенесенной вирусной инфекции,ковид также относится к вирусным инфекциям,чтобы подтвердить нужно сдать кровь на IgM Ig A,но важнее Ваше самочувствие сейчас,если температуры нет,это уже хорошо,значит нет присоединения бактериальной инфекции и можно лечить как обычное ОРИ.Сейчас ограничьте физические нагрузки,попринимайте поливитамины.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции . Интерлейкин не специфический показатель ОРВИ или коронавируса . Необходим анализ на антитела IgM, IgG.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашим анализам признаки неверифиыированной вирусной инфекции. Установить коронавирусная инфекция или нет можно было на 3-5 сутки(пцр мазок), либо через 14 дней от начала заболевания по титру антител Ig A и Ig M.
Армине, спасибо доктор!
А какой день правильно считать 1 днём заболевания?
В четверг, пятницу - першило горло, темпер нет. В субботу вечером 37,7, утром в воскресенье -39.
Так вот первый день болезни это четверг или воскресенье?
Суббота 1 день заболевания.Пожалуйста. Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Нет это неспецифический показатель, маркер воспаления!
По анализам вирусная инфекция без признаков воспаления!
Татьяна, то есть интерлейкин-6 может подниматься и на простые сопли и на ковид?
Если есть воспалительный ответ, на обычные сопли вряд-ли! На ОРВИ например средней степени тяжести, возможно, на аутоиммунный процесс также например.
Добрый день! Интерлейкин у Вас в норме, а вот по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, с такой температурой я бы рекомендовала гормоны -дексаметазон по 8 мг 2 раза в день внутривенно или внутримышечно.
Анна, дексаметазон пила в прошлый ковид. Темпер 38 была более 10 дней, интерлейкин6 был 31. и только после дексы темпер пошла на спад.