Забитые поры

У меня жирная кожа. Проблем с прыщами не было, но поры постоянно забиты. Полки на отрез забиты скрабами, кремами и тониками. Но это помогает лишь на день. Естественно иногда эти загрязнённые поры воспаляются и превращаются в большое красное пятно. Можете подсказать что делать? стоит ли записываться к косметологу на чистку лица?

Юлия, конечно стоит. На очном приеме врач подберет подходящую процедуру по очистке пор, даст рекомендации.