ЭХОКГ
Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 52 года,вес 118,рост 167. Сегодня сделала ЭХОКГ. Вот мое заключение: концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Общая сократимость миокарда удовлетворительная. Убедительных нарушений регионарной сократимости не выявлено. Диастолическая дисфункция миокарда 1 типа. Склеродегенеративные изменения аорты,аортального и митрального клапанов с регургитацией на МК 1 степени. Опасно ли это? И требуется ли какое-то лечение?
Здравствуйте! По ЭХО-КГ у Вас картина, свойственная болным гипертонической болезнью.Контроль АД,применение при необходимости гипотензивных средств.