Собака плохо ест

Овчарка, не чистокровная, перестала нормально есть, корм не менялся, выленяла сильно, сильно похудела, пять дней назад стала как будто кашлять, или что то типа одышки. Но с перерывами, не постоянно. Нос мокрый холодный. Но по собаке видно что ей тяжело, сил мало, хотя она и бегает, но без азарта. Глотку смотрели, нет ни каких посторонних предметов или ранок, слизистые чистые, собака спокойно дала посмотреть пасть. Воду пьёт как обычно. Собака уличная, может что то съела или добрые люди чем на кормили. Но смущает что началось это полтора месяца назад. Меня положили в роддом и собака перестала есть, постепенно выленяла а сейчас ещё и закашляла. Чем помочь собаке? Мне не выехать с грудничком в вет клинику и собаку очень жалко.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вет клинику конечно лучше рентген сделать грудноф клетки. Кашель может быть из-за накопления жидкости между плеврой.

Принятый ответ

Здравствуйте проглистогоните собаку.

Принятый ответ

Нос сухой,значит не инфекционное состояние. Конечно возможно множество причин одышки,которые требуют инструментального обследования и проведения анализов. Возможно это сердечная недостаточность,возможно гидроторакс,опухоль.Не зная причины лечить сложно. Возможно анемия.и одышка связана с этим. Предложили проглистогонить.возможно. Дайте собаке дышать кислородом из балончика,измерьте температуру.

Принятый ответ

Рентген сделать и исключить опухоль нужно

Принятый ответ

"А сейчас ещё и закашлял" - важно понять причину кашля. Кашель может быть и вследствие повреждения бронхолегочной области , и также кашель может оказаться сердечного происхождения. Сделайте вызов ветеринара на дом.