Что вас беспокоит?
Инфекция гандерелла вагиналис
Здравствуйте. Начали беспокоить выделения беловатые и неприЯтный запах . Сдала мазок на все ЗППП и все в норме кроме Гандерелла Вагиналис. К врачу ближайший талон 29 августа. Очень беспокоит и посоветуйте, может сейчас можно какое то лечение начать или строго ждать врача
Это условно-патогенная микрофлора. Она может вызывать воспалительный процесс, тогда она требует лечения - суппозитории тержинан, виферон, местные спреи - мирамистин или эпиген спрей, ванночки с ромашкой, потом для восстановления микрофлоры - вагилак. Но все препараты должны назначаться и контролироваться врачом.
Лучше дождаться 29. Такие вещи нужно лечить у специалисто, иначе рискуете стать пожизненным пациетом гинекологов. Возбудитель называется Гарднерелла. Но Вам простительно, здесь некоторые врачи называют гарданела.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад19 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад10 ответов