Консультация аллерголог-иммунолога /

Какие анализы сдать — вопрос №825637

Здравствуйте.У моего мужа постоянно белые сопли из носа,особенно по утрам,текут рекой.Когда сидит кушает,постоянно салфетки вокруг,отсмаркивает.Чихает.Какие анализы сдать и как вылечить.Беспокоит еще в горле першение

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сдать полный анализ крови с формулой, IdE, риноцитограмму. Передние в горле постоянное? Или недавно появилось. Может быть вполне из-за гэрб
Клиент
Мария,здравствуйте! Першение особенно,когда заходит в магазин,или машину пыльную.А так першение невсегда

Педиатр, Эндокринолог
Сдать всё вышеперечисленное
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Оак, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Риноцитограмма.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это может быть обострение хронического синусита.
Может быть аллергический ринит.
Необходимо сдать риноцитограмму, рентген ппн для уточнения.
Сейчас сосудосуживающие капли, аквамарис и ринофлуимуцил.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Причиной першения может быть постназальный затек, тонзиллит и рефлюкс.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

По обследованию :
-риноцитограмма
-мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа
-общий анализ крови
-крови на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок
-Кровь на АСЛО
-ФГДС.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, ингаляционную панель аллергенов, риноцитограмму.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. А также аллергопанель. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.