Беременность и набор веса
Здравствуйте,задержка месячных 8 дней ,тесты положительные ,я хочу прервать беременность, сегодня пошла на УЗИ и думала сразу прервать медикаментозное прерывания, на УЗИ ещё нет плодного яица ,есть жёлтое тело в левом яичнике ,эндометрий 17 мм , все эти дни задержки мажет коричневым тянет низ живота как при месячных , так как нет плода то таблетки не стали давать , через 3 дня прийти сказали ,мне не понятно почему эндометрий большой ,если норма всего 15 мм ,.и вообще может ли не прекратится или не прижиться яицо ?так называемая биохимическая беременность? Хгч не сдавала , и ещё вопрос, почему сразу увеличился вес на 3 кг ,я столько не ем ,и за неделю 3 кг это очень много ? Это может быть из за беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Набор веса может быть из-за отека на фоне подъёма прогестерона. Толщина эндометрия у вас соответствует толщине при беременности. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов. Если рост будет в 2 раза и более, значит беременность маточная и прогрессирует
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Такой быстрый набор веса говорит о том что идёт задержка жидкости в тканях. Это на связано с питанием.
Эндометрий толстый потому что есть беременность, толщина для беременности нормальная. Вам сейчас нужно проконтролировать прирост ХГЧ в крови, сдайте в ближайшие дни и через два дня.
Лидия, спасибо,плодное яицо появится при какой уровне хгч? После 1000?
Екатерина, да, при уровне 800-1000
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь нужно увидеть плодное яйцо и подтвердить маточную беременность,при внематочной беременности эндометрий также пышный, поэтому нужно исключить.
Беременность может прерваться самостоятельно, до визуализации плодного яйца. В таком случае начнутся более обильные чем обычно месячные.
Вес набираете из-за побочного действия прогестерона и задержки жидкости, его концентрация в организме сейчас высокая. После завершения беременности, лишняя жидкость уйдёт и вес снизится
Арусяк, спасибо, а на какой день УЗИ покажет плодное яицо? От задержки?и почему эти выделения идут мажет сопли коричневые кобуто
Выделения из-за угрозы прерывания. Но так как Вы сохранять не планируете, сохраняющее лечение не нужно.
Если сдавать кровь на ХГЧ, то можно ориентироваться по его уровню. Начиная с уровня ХГЧ 1000 ,уже по УЗИ должны видеть плодное яйцо.
Арусяк, спасибо но они не стабильные выделения,то есть то нет , да и думаю если эндометрий уже большой и жёлтое тело есть ,так всеровно будет плодное яицо
Да, коричневыми выделениями не прервется. Только если будут со сгустками и алые, можно рассчитывать на самопроизвольный выкидыш
Арусяк, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Набор веса идет из-за задержки жидкости. вам нужно хгчдважды сдать с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Беременность может быть и биохимическая и маточная и внематочная.
Галимат, так рано задерживается жидкость ? Трое родов не с одним не прибавляла больше 3 кг , может от того что мало времени от родов прошло 7 месяцев?
Хорошо пойду на хгч
да может конечно . да хгч обязательно сдайте и через 5 дней контроль узи малого таза
Галимат, у меня УЗИ на пятницу у гинеколога,я хочу как можно раньше прервать беременность,чтоб не было сильного побочного эффекта!
можете конечно, главное, чтобы в полости матки подтвердилась беременность.
Галимат, и ещё подскажите чтобы выбрать противозачаточные таблетки, лучше сдать анализы на гормоны ?или пить что выпишет гинеколог? Я у нее спросила она сказала посмотрим эндометрий и выпишу не каких анализов не надо ,если не подойдёт через месяц поменяем на другие , а у меня и так проблемы с лишним весом,боюсь как бы ещё не поправиться,или лучше идти к эндокринологу ,я при росте 160 87 кг
при подборе кок, никакие анализы на самом деле не нужно сдавать. Можете принимать кок , который она назначит исходя из сбора анамнеза и сколько вам лет.
Галимат, а если спираль ,какую лучше вы посоветуете?она же тоже гормольная спираль?
нет, если нет миомы и эндометриоза, ставят негормональную спираль Серебро или золото.
Галимат, Здравствуйте ещё раз , можно узнать,вчера была на УЗИ ,плодное яицо появилось совсем маленькое 0,56 мм показало
Дали таблетку мифепростона 200 мг одну , не чего не болело все как и не пила не чего , сегодня начало мазать коричневым чуть больше чем до того как писала , завтра утром буду пить таблетку миролют 2 штуки 400 мг ,мне интересно почему мифепростон дали всего одну таблетку 200 мг , вроде должны три штучки дать ? И нормально что начались выделения до мизопростола?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч, рост при маточной беременности происходит в 2 раза.
Вес прибавился из за влияния прогестерона, вырабатываемого желтым телом.
Здравствуйте. Набор веса не связан с беременностью только с питанием.
Отсутствие эмбриона в матке может говорить о внематочной беременности либо биохимической. Задержка 8 дней это очень маленький срок, чтобы было видно эмбрион, поэтому повторите УЗИ через 5-7 дней.
Алёна, но не возможно столько набрать за так мало дней((
Темболее как забеременела кушать толком и не охота , у меня перед месечными всегда +2 кг сразу ,как начинается они уходят ,а тут не пришли и вес стоит
Значит это отёки у вас из-за повышенных гормонов. Старайтесь убрать сладкое, жирное, жаренное, копчёное, мучное из рациона на время хотя бы, чтобы вышла лишняя жидкость из организма.