Расшифровка кт лёгких
Было затруднение дыхания,прошло,но дискомфорт какой-то остался. Очень часто приходится делать глубокие вздохи. Сделала КТ лёгких.Ответ:Обызвествленный очаг 3 мм в С8 левого лёгкого. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Эностоз в L1.Что это значит?Опасно ли и как лечить.
Здравствуйте. Очаг в лёгких микроскопический, к вашим жалобам не относится. Последствия воспаления в прошлом. Нехватка воздуха у вас из-за позвоночника. Обратитесь к неврологу очно, пройдите курс остеопатии.