Скачки ХГЧ и беременность

21.02-перенос 2 эмбрионов. 28.02 началась коричневая мазня, начинаем сохранять. Мазало 10 дней, потом 3 дня не обильных месячных. Первое ХГЧ 05.03-32 Хгч от 06.03-18. Сдавала в другой лаборатории. Отменяем всё. Спим с мужем,не предохраняясь. 25.03 УЗИ записалась сама. Посмотреть вышло ли. Анэхогенное образование в матке 4мм. Сдаю хгч ХГЧ от 25.03-2507 Врач и я в шоке. Назначается контрольное ХГЧ. Хгч от 28.03-1095. Падает Врач отправляет меня экстренно на чистку. Я взяла паузу. Очень нужно ваше мнение. Может ещё раз сдать кровь?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Последние два показателя сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, мой врач уверен что это замерзшая. УЗИ прикреплено

Татьяна, пока наблюдайте. Выскаблить матку Вы успеете, но надо прежде разобраться что происходит с беременностью. Пока сдавайте ХГЧ раз в два-три дня, последите ещё за динамикой. И повторите УЗИ через 7 дней, если ХГЧ будет расти

Татьяна а фото плодного яйца есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, есть только снимок от узи 25.03

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, прикрепила

Татьяна, там плодное яйцо, внешне ничего плохого сказать нельзя. Тут нужно именно за ХГЧ ещё последить , лучше пару раз переслать анализ и точно быть уверенными в диагнозе

Принятый ответ

Здравствуйте! Да нужно дальше контролировать ХГЧ будет падать или нет. Сдайте каждые 48 часов ХГЧ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На сегодняшний день есть кровяные выделения?
Живот болит, тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, здравствуйте. Никаких болей нет. Были вчера темно коричневые выделения, сегодня ничего нет.

Сдайте кровь ещё раз в той же лаборатории, будет готов результат - пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте ХГЧ в той же лаборатории, где сдавали 25.03 и 28.03. Выскабливание провести всегда успеют. Сейчас надо убедиться в том, что беременность действительно не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, завтра пересдам обязательно.

Пишите, как получите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, конечно. Завтра ещё на узи к другому специалисту записалась. Так же УЗИ прикреплю

Буду ждать. Сейчас постарайтесь отвлечься и выспаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас выскабливание не нужно, повторите хгч в той же лаборатории через 48ч от последнего

Здравствуйте, контроль хгч нужно, может вам лучше ложиться в стационар на сохранение и под наблюдением