Анти ТГ ниже нормы
34,женщина. Анти ТГ 17,2 МЕ/мл., что ниже нормы. Остальные показатели: тиреоглобулин 20,92 Общий Т3 - 1,16 Свободный Т3 - 3,14 Общий Т4 - 7,1 Свободный Т4 - 1,19 ТТГ - 1,67 Анти-ТПО - 8,4 Вес 72, рост 175 Почему анти ТГ ниже нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ-ТГ нужны только после удаления щитовидной железы. если железа на месте, то и смотреть их не нужно, и не важно, какие они. для любых антител главное, чтобы они были не повышены.
Наталия, беспокоит сон. Просыпаюсь разбитой, не чувствую себя отдохнувшей, голова часто болит. После ковида, уже месяц лечу остеохондроз поясничного отдела и никак не могу придти в норму.
Наталия, ещё цикл обычно у меня 28-33 дня, а в этот раз был 40. Меня это прям насторожило, вот и решила сдать на щитовидку.
С щитовидной железой у Вас все хорошо. По поводу сна можно проверить уровень ферритина, он часто снижается после ковида. если он ниже 30, нужны препараты железа. Со сном нужно разбираться, с чем связано. если постковидный синдром, то помогут антидепрессанты легкие и с небольшой дозировке. Если дефицит железа - поможет прием железа. Давление не повышается?
Цикл может иногда давать сбой не более 10 дней. если больше, тогда нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Наталия, давление не мерила, послежу.
Часто после ковида именно у молодых женщин повышается давление, последите утром и вечером несколько дней за давлением.
Наталия, спасибо, послежу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное не повышены а ниже нормы это не патология, они важны после удаления щитовидной железы по поводу рака. Гормоны в норме. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Сдайте кровь на витамин Д, В12, ферритин
Ленар, спасибо за ответ. Витамин Д пью, дозировкой 500 раз в день. Ферритин и В постараюсь сдать.
500 МЕ слишком мало принимайте профилактическую дозу 2000 МЕ
Ленар, хорошо, принято. Спасибо
Пожалуйста, обращайтесь ещё
Ленар, хорошо, принято. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!
АТ к ТГ ниже нормы, это хорошо. Значит нет предрасположенности к аутоиммунные заболевания.
А так их вообще смотреть не нужно, если щит железа не удалена по поводу рака.
Беспокоиться Вам не о чем.
Эльмира, спасибо