Консультация гинеколога /

УЗИ лонного сочленения — вопрос №826606

Добрый день. Беременность 37 недель. На 35 неделе по УЗИ лона было расхождение -10 мм. На 37 неделе - расхождения нет. Всё в норме. Могло ли за 2 недели прийти расхождение в норму? Или кто то ошибся? Вредно ли так часто делать УЗИ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однозначно кто-то ошибся. Обратно симфиз сойтись точно не мог. Надо переделать УЗИ у третьего специалиста обязательно - от размера расхождения меняется тактика родоразрешения. УЗИ можно делать хоть каждый день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

УЗИ делать не вредно, не переживайте. Ошибка точно есть в одном из УЗИ, сойтись лонное сочленение само по себе не могло, поэтому УЗИ Вам надо переделать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А делал УЗИ один и тот же специалист?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, УЗИ делали разные специалисты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачастую наоборот происходит, поэту скорее всего где то была допущена погрешность.
Нет, не вредно часто делать УЗИ, если в этом есть необходимость
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так быстро не могло прийти в норму, Кто-то по УЗИ ошибся. Либо от аппарата зависит и погрешности есть