УЗИ лонного сочленения

Добрый день. Беременность 37 недель. На 35 неделе по УЗИ лона было расхождение -10 мм. На 37 неделе - расхождения нет. Всё в норме. Могло ли за 2 недели прийти расхождение в норму? Или кто то ошибся? Вредно ли так часто делать УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно кто-то ошибся. Обратно симфиз сойтись точно не мог. Надо переделать УЗИ у третьего специалиста обязательно - от размера расхождения меняется тактика родоразрешения. УЗИ можно делать хоть каждый день

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

УЗИ делать не вредно, не переживайте. Ошибка точно есть в одном из УЗИ, сойтись лонное сочленение само по себе не могло, поэтому УЗИ Вам надо переделать

Принятый ответ

Здравствуйте!
А делал УЗИ один и тот же специалист?

Араксия, УЗИ делали разные специалисты

Принятый ответ

Добрый день.
Зачастую наоборот происходит, поэту скорее всего где то была допущена погрешность.
Нет, не вредно часто делать УЗИ, если в этом есть необходимость

Принятый ответ

Здравствуйте! Так быстро не могло прийти в норму, Кто-то по УЗИ ошибся. Либо от аппарата зависит и погрешности есть