Консультация кардиолога /

Помогите пожалуйста, мне очень тяжело, Кто-нибудь — вопрос №826752

С рождения врождённый порок сердца деффект межжелудочковой перегородки мембранозгой части ~3 мм, мне 18 лет, рост 195,никогда не жаловался на сердце но недавно стало плохо, повышение давление громкий шум в ушах, боюсь умирать так рано, пожалуйста помогите мне

Кардиолог
Здравствуйте какие у вас цифры давления и пульса?
Клиент
Гульнара, 130/80, когда с левой стороны груди болит постоянно, иногда появляются покраснения, сегодня ездил к кардиологу, он сказал что ничего страшного нету и порок никак не изменился за 18 лет, что это тогда может быть? Холестерин у меня повышен немного 5.21,в спокойном состоянии отдаёт в лопатку и как-будто жжёт, кардиолог сказал что эти симптомы не связаны с сердцем, сказал почему у меня может пульсировать живот, сказал что это проходит аорта и это нормально, УЗИ артерии и брюшной полости делал, сказали что с аортой всё хорошо, тогда почему может пульсировать не знаю

Клиент
Гульнара, пульс хороший аритмии нет 60-80
Кардиолог
Тогда скорее всего это у вас на нервной почве, я бы порекомендовала вам принимать например тералиджен по 0.5 т 2 р в день месяца 3
Клиент
Гульнара, вы посмотрели анализы УЗИ? Опасно ли это? Был у кардиолога и до этого всё говорят чтот всё хорошо порок сердца мембранозной части вроде как самый опасный, левый желудочек у меня с рождения был увеличен, по сути никаких изменений нету, но я всё равно переживаю, опасно ли это?
Кардиолог
Нет не переживайте, по узи нет ничего опасного
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, дефект мжп не даёт такой картины, то, что Вы описываете характерно для тревожного состояния, с которым нужно бороться и возможно лекарственными препаратами, кроме этого нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д и если где-то есть дефицитное состояние -восполнять
Клиент
Анна, в последнее время нервничаю очень часто из-за проблем, когда понервничаю, давление поднимается до 150/90, в чем проблема и куда обращаться не знаю, с пороком сердца всё хорошо как я понял и он так и не меняется, тогда что это может быть я не понимаю
Кардиолог, Терапевт
нормализовывать нужно эмоциональный фон