Дисбактериоз у кошки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить и кормить кошку? У кошки кал с кровью, испортилась шерсть, часто вылизывает себя и причмокивает. Сдали анализ на кал, прикрепляю. Кошке 2,5 года, британская длинношерстная, стеризована. Кормлю сухим кормом Mongue, ранее кормила Роялом. Может корм сменить, на лечебный?
Здравствуйте. А от лямблиоза пролечились?
Сдавали анализ на коронавирусную инфекцию?
Анна, так у нас лямблиоз. Что значит пролечились? Когда по результатам анализов все написано. Анализ на коронавирус не сдавали.
Принятый ответ
Для лечения лямблиоза можете использовать Фебтал по инструкции 4 дня подряд 1 раз в день или Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раз в день с едой 10 дней.
После курса Фебтала Или Метронидазола начните давать Фортифлора или Лактобифадол форте в течение месяца.
На месяц-два лучше перейти на корм гаироинтестинал хиллс или роял канин, Hills i/d или Pro plan гастро.
Переход плавный в течение 5-7 дней.
Также рекомендую сдать анализ на коронавирусную инфекцию кошек, тк частым её симптомом является кровь в каловых массах.
Добрый вечер! У вашей кошечки по анализу кала лямблиоз и дисбактериоз. Лечение не сложное но немного муторное. По анализам крови явных серьёзных отклонений нет, если не считать амилазу она может быть вызвана нарушений поджелудочной железы и скорее всего желчного пузыря. Я бы вам рекомендовал
1. Панкреатин 20 мг/кг 1 раз в день 10 дней.
2. Аллохол по 1/4 таблетки 2 раза в день 3 дня. Внутрь в рот, можно после дать воды животному.
3. ОМЕЗ 20 мг. По 1мг/кг 2 раза в день 14 дней. До еды за 20-30 минут.
4. Синулокс 15 мг/кг 2 раза в день 10 дней. Во время еды.
Данное лечение основано на нормализации желчного пузыря, желчного протокол, поджелудочной железы, снятие воспаления и боли.
Андрей, вы хотите чтобы у моей кошки понос случился? Омез, аллохол и панкреатин, у неё нет гастрита.
Также у кошки возможно проблема со слюнгыми железами, данное лечение вам поможет. По поводу кормов я бы рекомендовал минимум на месяц диета корма гастроинтестинал.
А также ещё рекомендовал бы сочетать 2 антибактериалтрых препарата
Метронидазол по 1 мг/кг 2 раза в день 5 дней. Это вылечит ваш лямблиоз.ечли будут вопросы пишите)
Андрей, где в аннотации метронидазола указано что он лечит от лямблий а главное выводит их из организма?
Мктронидазол является противопротозойным а также противомикробным препаратом. Ознакомиться с аннотацией препарата.
То что данные препарат выводит лямблий я не слова не написал