Микобактериоз
У меня ХОБЛ, астма. Эмфизематозные изменения легких, пневрофиброз(по результатам обследования К Т с контрастом).Смывы с бронховВАСТЕК отрицательный, в смывах при ФБС обнаружены КУМ.Диагноз: Клинический:R91,микобактериоз не уточненный, т.к.типирование не проводилось из - за отсутствия реагентов.Сдала образцы мокроты повторно, результат отрицательный.Что делать дальше? Онколог, фтизиатр, пульмонолог кивают друг на друга.
Здравствуйте. Чтобы поставить микобактериооз- нужно 2 положительных посева мокроты. Какие ингаляторы используете, какие жалобы?