Бешенство через труп кошки

Здравствуйте! Уже как неделю я мучаюсь в сомнениях. Я ехала по трассе и уже за секунду увидела труп кошки. Не смогла объехать и наехала на неё. Переднее пассажирское окно было открыто. Возможно ли что-то от кошки, попало мне в глаза? Мозговая ткань, например. И беспокоил на следующий день конъюктивит . Сделала фото то, как было открыто окно. И еще во многих статьях в интернете пишут', что если на слизистую попадёт мозговая жидкость, ткань, то можно заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Таким способом заразиться бешенством невозможно, если так переживаете уже бы сделали курс прививок только с целью психотерапии

Екатерина, прививки я думаю, что мне не помогут для психического успокоения. Тем более на этом сайте читала про девушку, которая так уже 3 раза делала кокав.

Екатерина,

То есть вы думаете, что даже после прививок есть вероятность болеть бешенством ?

Екатерина, слышала,что если кто-то укусить, то опять курс прививок

Иммунитет сохраняется один год , то есть если вы сделали курс прививок, то можете целый год не прививаться (даже если вас кусают собаки итд)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно так себя накручивать, у Вас нет никакого риска заражения бешенством. Нельзя заразиться через слизистую глаза. И капля мозговой ткани не могла попасть через приоткрытое окно прямо в глаз, это абсурд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам не нужно переживать. Бешенство таким образом не передаётся. Он обитает в живом организме. В трупе нежизнеспособен.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Через слизистые бешенство не передается.Из-под колес во внутрь салона ничего попасть не может, все летит назад